В Windows 11 обновилось приложение Ваш телефон: теперь это Phone Link

Microsoft уже несколько лет совершенствует связь между Windows и устройствами Android — в Windows 11, как вы уже наверняка слышали, даже есть поддержка приложений Android. На этот раз компания решила обновить популярное приложение Ваш телефон — в Windows 11 оно теперь будет называться Phone Link.

Спустя пару лет после его появления Microsoft решил переименовать приложение для связи со смартфонами Android Ваш телефон в Phone Link — функции у него остаются те же, однако изменился интерфейс. Приложение для самих телефонов Android теперь будет называться Link to Windows.

Обновленный дизайн выводит на первый план уведомления — ранее они были спрятаны за специальной кнопкой и не всегда были видны в левой части экрана. Также интерфейс обзавелся вкладками для сообщений, фотографий, приложений и звонков. В целом дизайн соответствует общему виду Windows 11 (не обошлось и без знакомых закругленных уголков).

В Phone Link также добавилась поддержка китайских устройств — это произошло в рамках партнерства с брендом Honor, ранее принадлежавшем Huawei. Поддерживаются Magic V, Magic 4, Samsung и устройства Surface на Android, а именно Surface Duo и Duo 2. Для них доступно отзеркаливание приложений и более продвинутые функции.

Также в рамках обновления в Windows 11 появится возможность настроить Phone Link сразу при установке Windows. Обновление самого приложения доступно через Microsoft Store в карточке Вашего телефона.

Добавить комментарий