Почему положение панели задач в Windows 11 нельзя поменять

Панель задач windows 11

Панель задач Windows 11 никуда не сдвинется… по крайней мере, на данный момент. Несмотря на многочисленные просьбы, Microsoft не планирует в ближайшее время дать пользователям возможность сменить ее местоположение. Об этом заявила Тали Рот, руководитель отдела Windows Core Experiences в Microsoft.

Первый аргумент Тали таков — перемещение элемента пользовательского интерфейса будет большой задачей.

«Когда дело доходит до чего-то вроде возможности перемещать панель задач в разные места на экране, с этим возникает ряд проблем. Когда вы хотите, чтобы панель задач располагалась справа или слева, внезапная перестройка окружающих приложений требует большого количества работы».

Она продолжила, сославшись на то, что функция не пользуется большим спросом.

«Мы знаем, что есть группа людей, которые хотят видеть панель задач в других местах экрана, но мы также понимаем, что эта группа пользователей действительно мала по сравнению с аудиторией других запросов. Так что на данный момент мы продолжаем фокусироваться на других вещах».

Возможность перемещать панель задач — одна из наиболее востребованных функций в Feedback Hub, поэтому заявление, вероятно, основано на других данных.

Хотя Microsoft рассмотрит возможность добавления этой опции, боковая панель задач кажется маловероятной.

«Это одна из тех функций, на которые мы все еще продолжаем смотреть, и мы будем продолжать следить за отзывами, но на данный момент у нас нет плана или установленной даты, когда мы введем боковую панель задач».

Предыдущие версии Windows поддерживали перемещение панели задач в сторону экрана, но Microsoft перестроила панель задач для Windows 11. В ходе этого процесса компания убрала некоторые функции из более старых версий Windows, включая изменение положения панели задач и перетаскивание на нее содержимого.

Добавить комментарий