Виджеты в Windows 11 могут стать полноэкранными

виджеты Windows 11

Еще одно грядущее нововведение Windows 11, о котором мельком упомянули на прошедшем мероприятии Microsoft — поддержка сторонних виджетов и полноэкранный режим их отображения.

Текущее меню виджетов Windows 11 появляется с левой стороны и занимает только половину экрана. На данный момент для использования доступны только встроенные виджеты по типу Погоды, Новостей, Акций, и так далее.

Microsoft подтвердил поддержку сторонних виджетов от производителей, а также показал, как будет выглядеть полноэкранный режим:

Панель виджетов займет весь экран, закрывая рабочий стол или открытые приложения. Теоретически это увеличит количество одновременно отображаемых виджетов и новостей.

Кроме того, вы сможете переключаться между рабочим и личным аккаунтами. Если вы используете личную учетную запись для доски виджетов, вы будете видеть обновления из OneDrive, Xbox и т. д. С другой стороны, если вы подключите свою рабочую или учебную учетную запись к панели виджетов, вы также будете получать обновления, связанные с вашей организацией.

Добавить комментарий