Президент Microsoft прокомментировал ценовую политику Metaverse

surface pro купить

Сейчас одна из самых популярных тем для обсуждения в мире технологий — Metaverse. Где новые технологии, там и новые способы монетизации, и компании начинают потихоньку делиться своими планами на то, как именно они будут зарабатывать деньги в новом измерении. Президент Microsoft Брэд Смит коротко рассказал о мыслях компании на этот счет.

На передаче TechCheck Смита спросили, планирует ли Microsoft делать проект, подобный Metaverse (в ней самой планируется брать 47,5% с выручки за продажи в экосистеме).

«Я буду крайне удивлен, если что-то такое мы начнем делать в Microsoft», — прокомментировал Брэд. Он также упомянул, что в компании нет единого взгляда на концепт метавселенной — на данный момент Microsoft работает сразу в нескольких ее секторах, в том числе разрабатывает шлем дополненной реальности IVAS для армии США (хотя есть и некоторые проблемы). «Один из лучших способов привлечь разработчиков — предлагать им выгодные условия», — добавил Смит.

Слова президента компании соответствуют последним ее действиям — Microsoft недавно значительно снизил плату, взимаемую с разработчиков за продажи в Microsoft Store, а также рассказал о принципах открытости магазина.

Добавить комментарий