В Windows 11 появится обновленный диктофон

Microsoft анонсировал в своем блоге превью нового приложения для записи звука в Windows 11.

Приложение Sound Recorder имеет новые функции и интерфейс и заменяет уже имеющееся приложение Voice Recorder (Диктофон).

В обновленной программе появилась функция маркеров, которая позволяет отмечать определенные временные метки в аудиозаписях. Также появилась возможность импортировать аудиофайлы и настраивать выбор микрофона прямо в приложении. Кроме того, теперь вы можете изменить файловый формат, в котором сохраняются ваши записи.

В официальном сообщении Microsoft сообщается следующее:

«Вы заметите, что появилась новая красивая визуализация звука во время записи и воспроизведения, которая дополняет новый внешний вид приложения. Мы также добавили поддержку изменения устройства записи и формата файла из приложения, которые были одними из самых востребованных функций в Feedback Hub».

Microsoft обновляет многие встроенные приложения в Windows 11 с момента запуска ОС в прошлом году. За последние шесть месяцев Microsoft выпустила новые версии приложений Paint, Music Player, Clock, Phone Link и других. Компания утверждает, что работа над новыми обновлениями для встроенных приложений будет продолжаться и далее.

Добавить комментарий