Microsoft может запустить свое приложение по созданию динамических обоев для Windows и Xbox

Wallpaper Engine — это популярное приложение Steam, позволяющее создавать анимированные обои для использования в Windows. Согласно свежим слухам, Microsoft планирует создать аналогичную собственную программу.

Недавно аккаунт Aggiornamenti Lumia в Twitter сообщил, что у Microsoft в разработке находится таинственное приложение «Unnamed Project».

И, судя по всему, программа позволяет создавать анимированные обои с помощью пользовательских эффектов. В руководстве описывается до восьми одновременных пользовательских эффектов, которые могут появляться на временной шкале. Конечные анимированные обои должны быть доступны как для Xbox, так и для обычных ПК на Windows.

В прошлом мы уже видели подобные приложения, которые в итоге так и не стали публичными. Microsoft часто тестирует внутренние продукты и услуги, которые не выходят в свет. Xbox Dynamic Backgrounds Editor также может быть предназначен для разработчиков и владельцев лицензий, а не для широкой публики, чтобы Microsoft могла облегчить своим партнерам-издателям игр производство контента для довольно скудного разнообразия тем Xbox Dynamic Background для консоли.

Появится ли данная программа в конечном счете для обычных пользователей — пока что неизвестно.

Добавить комментарий