Microsoft Teams доступен для загрузки из Microsoft Store

Спустя годы после запуска сервис видео-звонков и конференций Microsoft Teams наконец-то стал доступен для установки через магазин Microsoft Store.

Приложение можно загрузить как на Windows 10, так и на  Windows 11. При этом между этими двумя версиями есть одно различие.

Пользователи Windows 10 смогут использовать Teams с личными, рабочими или школьными учетными записями. Версия Teams для Windows 11 поддерживает только рабочие и школьные учетные записи. Скорее всего, это связано с тем, что в Windows 11 есть встроенное приложение «Чат», работающее на базе личной версии Teams.

Других различий между версией Teams в Microsoft Store и версией, которую они использовали ранее на ПК, нет. Приложение по-прежнему использует собственный метод автоматического обновления и имеет тот же набор функций, что и версия, доступная через веб-сайт Microsoft.

Добавление Teams в Microsoft Store должно облегчить поиск приложения, хотя 270 миллионов ежемесячных активных пользователей службы позволяют предположить, что и до этого это не было проблемой. Этот шаг также свидетельствует о четкой приверженности Microsoft собственному магазину. Ранее многие считали странным, что одно из самых популярных приложений компании не было доступно в Microsoft Store.

Добавить комментарий