Bionic Reading можно скачать как расширение для Edge

Microsoft Edge

Мозг читает быстрее глаз — так считают создатели Bionic Reading. Компания создала инструмент, выделяющий первые буквы слов, в результате чего читать быстро становится проще. Мы уже писали, как было бы здорово, если бы инструмент добавили в Edge — и вот уже появилось расширение для Chrome.

Для Edge расширение также подходит, так как браузер создан на базе Chromium. Работает оно отлично — текст на любой странице обрабатывается и показывается в измененном виде. Выделенные слоги позволяют глазам скользить по тексту.

Расширение Bionic Reading имеет свои ограничения — оно показывает только текст, а изображения скрываются. Режим чтения от Edge при этом показывает картинки. Иногда расширение также работает по-разному в зависимости от сайта.

Из плюсов можно отметить, что Bionic Reading позволяет выбрать масштаб выделения первых слогов, размер шрифта и пробелов между строками и ширину страницы. Конвертированный текст также можно экспортировать в электронную книгу.

Создатели Bionic Reading хотят сделать инструмент доступным в как можно большем количестве приложений, так что вполне возможно, что со временем он все-таки появится в Edge как нативная функция. Сейчас его можно скачать как расширение из магазина Chrome.

Добавить комментарий