Улучшенный Microsoft Store: в новой сборке магазин не будет обновлять открытые приложения

Microsoft продолжает тестировать различные обновления для Microsoft Store, в том числе нативную поддержку ARM64 и более структурированную логику обновлений. Изменения можно заметить в сборке Windows 11 25131, которая стала доступна инсайдерам канала Dev 3 июня. В обновление также вошел ряд исправлений багов и прочих улучшений.

После обновления до новой сборки Microsoft Store прекратит пытаться обновить используемые в моменте приложения. Сейчас это работает следующим образом: магазин закрывает приложение, которое требуется обновить, из-за чего можно потерять результаты текущей работы. Пользователи могут обновить программы вручную в подходящее время.

В новой сборке Microsoft Store также получил нативную поддержку ARM64, что позволит повысить производительность приложения на таких устройствах, как Surface Pro X.

Приводим все обновления магазина в последний инсайдерской сборке Windows 11 со слов Microsoft.

  • Нативная поддержка Arm64: мы улучшили работу приложений Microsoft Store на устройствах ARM64. Приложение стало быстрее и производительнее.
  • Усовершенствованное обновление приложений: мы улучшили процесс обновления при нажатии кнопки «Обновить» в Microsoft Store. Открытые приложения будут обновляться позже, чтобы не потерять результаты текущей работы. Приложения можно обновить вручную позже.
  • Улучшена поддержка всплывающего окна магазина для приложений Android: при просмотре веб-страницы с доступным в Microsoft Store новым приложением появится подсказка о том, что его можно скачать в нашем магазине. Эта функция теперь также поддерживает бесплатные приложения для Android (в зависимости от совместимости устройства и возрастного рейтинга).
  • Ускоренная навигация: мы улучшили работу браузера.

Улучшенная поддержка всплывающих подсказок для установки приложений Android должна значительно упростить их скачивание. Обратите внимание, что эта новая функция доступна только для бесплатных программ Android.

В сборку 25131 также входит ряд исправлений багов и общие усовершенствования. Как это обычно бывает с инсайдерскими сборками, версия также снабжена кое-какими неполадками. Microsoft подробно рассказывает о них в своем блоге.

Добавить комментарий