Более 20% пользователей Steam выбирают Windows 11

Windows 11 продолжает завоевывать пользователей Steam. Согласно опросу Steam за июнь 2022, 21,23% клиентов программы пользуются операционной системой Microsoft. Показатели Windows 11 заметно отстают от Windows 10 (71,26%), но это и не удивительно — геймеры, как правило, гораздо позже обновляют операционные системы, к тому же многие собранные с нуля геймерские ПК не удовлетворяют требованиям Windows 11.

Windows 11 вышла девять месяцев назад — в нее входят некоторые специальные функции для гейминга, например, автоматическая настройка HDR и DirectStorage, но этого мало, чтобы заставить пользователей мигрировать на новую операционную систему. Геймеров в первую очередь волнуют такие показатели, как стабильность, частота кадров и совместимость с играми. Даже с учетом интересных специальных функций, вряд ли пользователи захотят переходить на новую ОС, если есть риск нестабильной работы их любимых игр.

Тем не менее как минимум один из пять пользователей Steam выбирает Windows 11, и этот показатель был достигнут всего за девять месяцев. А вот с Windows 7, например, переходили куда менее охотно.

Опрос Steam опирается на данные пользователей на добровольной и анонимной основе. Главная цель — не получить четкие цифровые показатели, а вывести закономерности.

Добавить комментарий