Слух: новая дорожная карта обновлений Windows от Microsoft

Microsoft собирается существенно поменять подход к обновлениям Windows. По слухам, крупное обновление операционной системы теперь будет происходить каждые три года.

Как сообщает портал Windows Central, в Microsoft решили изменить дорожную карту для обновлений операционной системы Windows.

Так, крупные обновления (вроде Windows 11) будут выходить на рынок каждые три года. То есть, скорее всего, Windows 12 мы увидим в 2024 году.

Вместе с этим компания продолжит выпускать промежуточные обновления операционной системы. Причем с определенной периодичностью — раз в три месяца или до четырех раз в год. В этих обновлениях Windows будет получать, помимо фиксов и исправлений, некоторые новые функции.

Следующим обновлением Windows 11 должна стать Windows 11 22H2, которая выходит осенью этого года.

Модель ежеквартальных обновлений, по тем же слухам, может вступить в силу уже с 2023 года — получается, если все пойдет по плану, то уже в следующем году мы сможем гарантированно получать новые функции для Windows несколько раз в году.

Или нет. На данный момент эта информация никак не подтверждена — никакого официального заявления от Microsoft касательно новой дорожной карты обновлений Windows нет.

Добавить комментарий