Обзор Microsoft Surface Laptop Go 2 уже на нашем сайте!

В октябре 2020 года Microsoft анонсировала оригинальный ноутбук Surface Go — расширение линейки «Go», которая началась с планшетного компьютера Surface Go 2018 года. Под «Go» Microsoft подразумевает меньшие, легкие и более доступные по цене устройства, чем более крупные модели линейки Pro. Это вполне соответствует современным тенденциям в нейминге девайсов. В этом году компания вернулась с обновленным Surface Laptop Go 2, и, к счастью, не испортила формулу успеха. Пускай это обновление можно считать незначительным, все небольшие изменения в сумме делают его очень выгодным.

Что предлагает новый процессор Core i5 11-го поколения по сравнению с процессором 10-го поколения 2020 года? Стало ли лучше время автономной работы? И что я имею в виду под выгодным обновлением? Давайте выясним!

Больше подробностей в нашем обзоре Surface Laptop Go 2!

Для кого подойдет Surface Laptop Go 2

Всем, кто хочет крошечный, но мощный ноутбук с Windows 11
Обычным пользователям, которые работают в Office, Интернете, с электронной почтой, участвуют в телеконференциях и смотрят фильмы
Студентам, которым нужен легкий ноутбук для занятий
Семьям, которым нужен еще один ноутбук для детей или совместного использования

Для кого не подойдет Surface Laptop Go 2

Тем, кто любит печатать в темноте
Тем, кому нужна поддержка пера или устройство 2-в-1
Тем, кому часто приходится редактировать видео или играть в игры

Итоги

Surface Laptop Go 2 на бумаге кажется скромным обновлением по сравнению с предыдущей моделью, однако новый процессор Core i5 делает его намного более существенным, чем кажется на первый взгляд.

Нотубук можно порекомендовать студентам, школьникам и всем тем, кому нужен небольшой девайс для повседневного использования с упором на электронную почту, Интернет, Office, легкие игры, редактирование фотографий и видеоконференции.

Проще говоря, Laptop Go 2 — это надежная, хорошо собранная печатная машинка с неплохим процессором и всеми возможностями полноценной настольной Windows.
Некоторых может оттолкнуть базовые 4 ГБ оперативной памяти в модели начального уровня, однако при повседневном использовании Windows 11 более чем адекватно работает, поэтому каких-либо серьезных проблем с производительностью возникнуть не должно. И все же лучше подстраховаться и выбрать модель за 700 долларов с уже 8 ГБ ОЗУ плюс и удобным сканером отпечатком пальцев.

Конечно, нет никаких сомнений в том, что вы платите условный налог на бренд Surface, но, как показывает практика, этот налог уходит на благие цели — как минимум за эти же деньги вам будет сложно найти такое же отличное качество сборки.
Да, уже есть процессоры Intel 12-го поколения, но на данный момент они стоят дороже и находятся в небольшом дефиците даже среди ноутбуков премиум-сегмента. Скорее всего, мы увидим Core i5 12-го поколения в Surface Laptop Go 3 через год-полтора.

Microsoft сделал достаточно для того, чтобы Surface Laptop Go 2 можно было легко рекомендовать для покупки. Общее впечатление от качества сборки и характеристик делает его приятным в использовании и желанным ноутбуком для тех, кому нравится его дизайн и возможности.

В России вы можете купить Microsoft Surface Laptop Go 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий