Для Surface Duo оптимизировали клиент Gmail

Хорошая новость для владельцев Microsoft Surface Duo — вышла оптимизация очередного приложения. Клиент почты Gmail для Android теперь будет работать на обоих экранах устройства, что позволит полностью задействовать потенциал Surface Duo. Обновление заметил пользователь Reddit Path_Fantastic.

Как следует из комментариев к посту, версия Gmail обновилась до 2022.07.24.464902190.Release. Обновление пока доступно не всем пользователям, поэтому некоторым владельцам Duo придется немного подождать. Более везучие уже отметили, что разворот на оба экрана работает отлично как на Duo 2, так и на оригинальном Surface Duo.

При задействовании обоих дисплеев на левом экране отображается список почты, а на правом — конкретное выбранное письмо. Так же на Duo выглядит и Outlook, так что интерфейс покажется пользователям знакомым.

Двухэкранные устройства становятся все более популярны, поэтому пользователей ждет еще множество оптимизированных приложений. Так, на прошлой неделе Samsung анонсировал Galaxy Fold 4, ну а Google продолжает работу над версией Android 12L. Конечно, монолитные смартфоны никуда не денутся, однако тренд на складные девайсы набирает обороты, что не может не радовать фанатов Surface Duo.

Добавить комментарий