Microsoft рассказал о продажах Xbox One: PlayStation 4 обгоняет консоль более чем в два раза

На данный момент консоли PlayStation 4 от Sony продаются лучше Xbox — продажи превышают показатели Xbox более чем в два раза, сообщает Microsoft. Компания впервые за долгое время поделилась данными о продажах за все время существования приставки — в преддверии приобретения Activision Blizzard документы были предоставлены административному совету по экономической защите Бразилии.

Сделка оценивается в 68,7 миллиарда долларов и сейчас ожидает одобрения регуляторных органов; приобретение компании добавит в портфолио Xbox такие популярные франшизы, как Call of Duty и Candy Crush.

Количество продаж PlayStation превышает объем Xbox One более чем в два раза — об этом Microsoft рассказал при подаче документов в антимонопольные органы Бразилии. Информация стала публичной впервые с октября 2015 года. Sony отчиталась о 117,2 миллионах продаж за все время существования PlayStation 4, в то время как Microsoft — о 58,6 миллионах проданных Xbox One с 2013 года.

В 2015 году Microsoft перестал раскрывать информацию о продажах, сфокусировавшись вместо этого на общем вовлечении аудитории — ключевой метрикой стало количество пользователей Xbox Live, и это дополнительно демонстрировало приоритет компании на услугах, в последствии — на Xbox Game Pass. Это также позволило скрыть количество установленных Xbox One в то время, когда продажи PlayStation 4 стали в разы превосходить продажи Xbox.

Новая информация согласуется с прошлым отчетом Ampere Analysis, в котором сообщалось, что число продаж Xbox One в 2020 году составило примерно 51 миллион.

Последнее обновление присоединяется к целому ряду подробностей, связанных с приобретением Activision Blizzard, причем в последних документах, поданных в регуляторные органы, документально подтверждается несогласие Sony со сделкой и усилия Microsoft по устранению опасений компании. Microsoft также заявил, что Sony платит компаниям за «права блокировки», не позволяя им давать доступ к играм в рамках таких конкурентных сервисов, как Xbox Game Pass.

Добавить комментарий