Death Stranding станет доступна для Game Pass ПК

Никто этого не ожидал, однако эксклюзивная для PlayStation игра Death Stranding станет доступна для Game Pass на ПК. Платить дополнительно сверх подписки не потребуется.

Новости Microsoft объявил через Twitter — компания опубликовала картинку, на которой видно знакомый металлический чемоданчик, а на нем — стикер с надписью  «DEATH STRANDING — PC GAME PASS — AUGUST 23, 2022».

Симулятор вышел в 2019 году, а спустя восемь месяцев стал доступен на ПК благодаря итальянской компании 505 Games. Эта же компания заключила сделку с Kojima Productions, благодаря которой игра станет доступна для Game Pass на ПК.

В этом году 505 также выпускает «режиссерскую версию» Death Stranding для ПК, однако тот вариант игры, который будет доступен в рамках подписки Microsoft, описывается как «оригинальная версия любимой критиками и ключевой для жанра саги Хидео Кодзимы».

Игра действительно полюбилась многим, в первую очередь именно благодаря уникальному, буквально эзотерическому видению Кодзимы. Death Stranding — возможно, самая дорогая в мире «ходилка», посвященная персонажу Сэму Портеру Бриджесу, задача которого доставлять посылки (и себя) невредимыми. Естественно, все это в жуткой паранормальной атмосфере. Версия Game Pass, конечно, сохранит социальный элемент игры и позволит косвенно поддерживать других игроков.

Само собой, для Game Pass для Xbox игру не анонсировали. Это бы нарушило естественное положение дел — Death Stranding для этих консолей не выходила и вряд ли будет. Тем не менее, в нее можно поиграть по недавно перезапущенной подписке PS Plus, причем как в оригинальную версию, так и в режиссерскую.

Death Stranding для Game Pass ПК выйдет для подписчиков 23 августа.

Добавить комментарий