Слух: в обновленной линейке Surface Pro 9 будет модель на ARM

Microsoft планирует объединить Surface Pro X и Surface Pro 9 в одну линейку продуктов уже осенью этого года. Согласно источникам портала Windows Central, Surface Pro 9 будет доступен в конфигурациях ARM и Intel.

ARM-модель будет работать на базе собственной системы на чипе Snapdragon 8cx Gen3, получившей название Microsoft SQ3.

На такой шаг Microsoft пойдет после анонса своего первого настольного ПК на ARM в виде набора разработчика под названием Project Volterra, оснащенного таким же процессором, что и будущий Surface Pro 9.

Intel-версия Surface Pro 9 будет поставляться с чипами 12-го поколения, что обеспечит заметный прирост производительности по сравнению с Surface Pro 8. Планов поставлять Pro 9 с процессорами AMD нет.

Серьезных изменений в дизайне Surface Pro 9 не должно быть — это значит, что устройство будет совместимо с аксессуарами от Surface Pro 8 и Surface Pro X.

Корпус Surface Pro X немного тоньше, чем у Surface Pro. Пока непонятно, сохранится ли эта разница между версиями Surface Pro 9 на ARM и Intel.

Ожидается, что Microsoft представит Surface Pro 9, а также новые Surface Studio и Surface Laptop в ближайшие несколько недель.

Добавить комментарий