Доступна новая версия PowerToys: три новые функции и плагин

Приложение Microsoft PowerToys получило обновление до версии 0.62.0. В него вошел ряд новых функций: экранная линейка, инструмент для постановки диакритиков, распознавание текста и возможность поиска по прошлым поисковым запросам.

Экранная линейка (Screen Ruler), которую мы уже упоминали, позволяет измерять количество пикселей в выбранной области. Quick Accent — это инструмент, применяющийся в печати для быстрой постановки диакритических знаков. Распознавание текста — Text Extractor — имеет интерфейс, напоминающий Ножницы, однако вместо съемки экрана он распознает и извлекает текст из заданной области.

Приводим список новых функций прямиком с GitHub.

  • Новая функция: экранная линейка — легкий и быстрый способ измерить количество пикселей на экране.
  • Новая функция: Quick Accent позволяет быстро расставлять диакритические знаки над буквами. Спасибо, @damienleroy!
  • Новая функция: распознавание текста работает как Ножницы и может копировать текст из выбранной области с помощью оптического распознавания символов и помещать его в буфер обмена. Спасибо, @TheJoeFin!
  • PowerToys Run теперь оснащено новым плагином, который позволяет совершать поиск среди прошлых поисковых запросов. Спасибо, @jefflord!

Microsoft отмечает, что выделитель текста не распознает текст в некоторых случаях на устройствах с архитектурой ARM 64 на Windows 10. С полным списком известных проблем можно ознакомиться на странице версии 0.62.0 на GitHub. Помимо новых функций в обновление также вошел ряд исправлений.

Добавить комментарий