В версии Windows 11 25197 нашлась функция, не указанная в журнале изменений

На прошлой неделе Microsoft выпустил новую сборку Windows 11 25197 для инсайдеров канала Dev. В обновлении вернулась оптимизированная для планшетов Панель задач, однако оказалось, что есть и еще одно интересное изменение — возможность менять все обои одновременно при использовании виртуальных рабочих столов.

Изменение заметили на портале Neowin при тестировании системы. В журнале новая функция не отмечена, однако она, судя по всему, стала доступна с выходом обновления.

Виртуальные рабочие столы позволяют разделить нагрузку как на Windows 11, так и на Windows 10. Эта функция позволяет создать отдельные столы для разных наборов программ, например, один для приложений продуктивности, а другой — для игр.

Ранее пользователи могли изменять обои на виртуальных рабочих столах только по отдельности. Конечно, так можно делать и после обновления, на случай, если вы предпочитаете разные обои.

Хотя новая функция и незначительная, она стала приятным сюрпризом. Подробно о более важных изменениях можно прочитать в нашей статье.

Добавить комментарий