Приложения UWP на Windows 11 обзавелись поддержкой WebView2

WebView2 стал доступен для настольных приложений UWP для Windows. Элемент управления позволяет разработчикам внедрять веб-контент с помощью платформы Edge Chromium вместо Edge Legacy. Он был выпущен вместе с WinUI 2.8 в этом году.

Рядовые пользователи вряд ли слышали про WebView2, или любую другую версию WebView, но это очень важная функция для приложений. Ранее в них приходилось использовать старую версию Edge для включения веб-контента — она отстает от Chroimium и других платформ в плане совместимости.

Несовместимость может вызывать целый ряд проблем, однако с WebView2 опасаться не стоит: Windows 11 поддерживает множество различных типов приложений, в том числе те, которые уже работали с WebView2. Теперь же UWP поддерживают и этот современный элемент управления.

WebView2 встроен в Windows 11, так что разработчикам не придется даже включать его в приложения. Microsoft Edge и WebView2 Runtime сопряжены, и благодаря этому приложения с WebView2 будут использовать место на диске только для одного продукта. Microsoft подробнее рассказывает об этом в июньском посте в своем блоге. WebView2 также работает с Windows 10.

Для большинства разработчиков переход с WebView на WebView2 будет простым, но даже в остальных случаях для перехода потребуется всего один шаг. Обратиться к Microsoft за помощью в решении любых возникших проблем можно на странице обратной связи WebView2 на GitHub.

Добавить комментарий