Подсистема Android для Windows 11 стала доступна в большем количестве регионов

Поддержка приложений Android на Windows 11 стала доступна в нескольких новых регионах; ранее она ограничивалась США и Японией. Теперь приложения можно также устанавливать в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и других странах.

Microsoft объявил о расширении одновременно с анонсом релиза Windows 11 2022. Теперь же подсистема Android для Windows, благодаря которой приложения и запускаются, выходит для новых рынков.

Компания также разослала письмо, в котором указываются требования для использования подсистемы:

  • компьютер должен соответствовать этим требованиям.
  • наличие Microsoft Store версии 22206.1401.6 и выше. Наличие обновлений для приложения можно проверить в Библиотеке > Получить обновление.
  • регион ПК должен входить в список поддерживаемых регионов.
  • аккаунт Amazon также должен быть привязан к поддерживаемому региону для использования Amazon Appstore.

Amazon App Store для Windows 11 теперь содержит более 20000 приложений — как будто бы много, но на самом деле список довольно ограниченный. Тем не менее, приложения Android можно скачивать в обход магазина, что позволяет заметно расширить библиотеку. Также возможно подключить Google Play Store, однако этот процесс довольно сложный. Для скачивания сторонних приложений можно воспользоваться инструментом WSATools.

России в новом списке поддерживаемых регионов, к сожалению, нет.

Добавить комментарий