В Windows 11 2022 появилась проблема со скоростью передачи файлов

Microsoft недавно подтвердил наличие проблемы в обновлении Windows 11 2022, которая может замедлить передачу файлов. Ошибка затрагивает файлы размером несколько Гб и может снизить пропускную способность до 40%. Проблема характерна для Windows 11 версии 22H2.

В 22H2 наблюдается снижение производительности при копировании больших файлов с удаленного компьютера на компьютер с Windows 11. При копировании вниз (чтении) тяжелого многогигабайтного файла пропускная способность по SMB может снизиться на 40%. При копировании того же файла на устройство не на Windows 22H2 (запись) такой проблемы не будет,

— поясняет Нед Пайл из Microsoft.

Проблему можно решить, по его словам, следующим образом: в качестве обходного пути нужно использовать robocopy или xcopy с параметром /J (unbuffered IO). Это позволит восстановить пропускную способность предыдущей версии Windows 11.

Пайл отмечает, что проблема кроется не в коде SMB, просто в SMB она с наибольшей вероятностью будет замечена. Пользователи могут также наблюдать замедление при попытке передачи больших локальных файлов.

Это не первая проблема, связанная с обновлением Windows 11 2022. В прошлом месяце геймеры на ПК обратили внимание на снижение частоты кадров и подвисания. Позже NVIDIA выпустила исправление этой ошибки. Microsoft также подтвердил проблему с принтером в последней версии Windows 11.

Поскольку обновления Windows часто имеют проблемы на начальном этапе, многие предпочитают выждать перед его установкой. Как показал недавний опрос портала Windows Central, только 43,17% респондентов уже установили Windows 11 2022.

Добавить комментарий