Анонсирован Microsoft Surface Pro 9

На презентации 12 октября Microsoft официально представил новое поколение устройств все-в-одном Surface Pro 9.

Дизайн Surface Pro 9 кардинально никак не поменялся, но добавились новые расцветки: Sapphire (синий) и Forest (зеленый) в дополнение к классическим вариантам Platinum и Graphite.

Также Microsoft полностью объединил Surface Pro X и Surface Pro: Surface Pro 9 теперь доступен с процессором Intel 12 поколения (на 50% мощнее 11-го) или ARM-процессором SQ 3 от Microsoft (на деле это брендированный Snapdragon от Qualcomm).

Обновили и экран — это 13 дюймов с динамической частотой обновления до 120 Гц.

Время автономной работы составляет 15,5 часов для модели Intel и до 19 часов для версии с SQ3.

Размеры обоих устройств абсолютно одинаковы, хотя Surface Pro 9 немного легче предшественника — 1,94 кг вместо 1,96 кг.

Два порта Type-C Thunderbolt теперь находятся на левой стороне, а кнопки регулировки громкости и питания переместились на верхнюю сторону. Surface Connect остался справа.

Surface Pro 9 на ARM оснащен системой на чипе SQ3 от Microsoft — по сути слегка модифицированной версией Snapdragon 8cx Gen 3. В нем появился дополнительный блок для ускорения работы нейронных сетей NPU. Он обеспечивает дополнительные возможности, которых нет в Intel-версии. Также появился модем 5G, который тоже есть только в версии с процессором SQ3.

Прежде всего, это эффекты искусственного интеллекта для камеры и микрофона, такие как размытие фона, зрительный контакт, автоматическое кадрирование и улучшенная четкость передачи голоса.

Корпусы Intel и SQ3 версий абсолютно идентичны (включая систему охлаждения). Остается дождаться первых бенчмарков и тестирований, чтобы узнать, как это может сказаться на производительности ARM-версии.

Продажи Surface Pro 9 стартуют в США 25 октября по цене в 999 долларов за версию c процессором Intel и 1299 долларов за версию с ARM-процессором SQ3 на борту.

Купить Surface Pro 9 в России вы в скором времени сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Добавить комментарий