Доступная новая сборка Windows для инсайдеров Dev (25217)

Microsoft выпустил новую сборку Windows 11 для инсайдеров канала Dev, в которую, помимо прочего, вошла поддержка сторонних виджетов. Разработчики могут воспользоваться WinAppSDK 1.2 для создания и тестирования виджетов.

Сборка вышла под номером 25217 и также включает в себя ряд усовершенствований, среди которых обновленные видео-звонки в Teams в рамках чатов. Теперь при открытии окна будет видно превью с веб-камеры в верхней части, а ниже — список недавних бесед. Microsoft Store также обновился, в магазине появилась четкая система отметок доступности игры на ПК и Xbox Game Pass.

Журнал изменений
  • Разработчики с упакованными приложениями Win32 смогут создавать и тестировать сторонние виджеты локально, если их компьютер работает в режиме разработчика (Параметры > Конфиденциальность и безопасность > Для разработчиков). Разработчикам также потребуется последняя инсайдерская сборка с канала Dev, чтобы получить необходимое обновление для Панели виджетов (версия 521.20060.1205.0 или выше). Дополнительную информацию о виджетах, включая предварительные требования, можно найти в документах по разработке и тестированию виджетов.
  • Виджеты сторонних производителей пока могут быть протестированы локально только на последних сборках Dev. После выхода WinAppSDK 1.2 GA, пользователи выпущенных версий Windows 11 смогут начать приобретать виджеты сторонних разработчиков через Microsoft Store для поставляемых версий необходимых приложений.
  • Поддержка сторонних PWA-виджетов также появится в одном из будущих выпусков Microsoft Edge.
  • На данный момент отключена новая настройка сенсорной клавиатуры, которая впервые начала распространяться среди инсайдеров Windows в сборке 25188. Microsoft надеется вернуть эту функцию в будущем после дальнейшей доработки дизайна. Напоминаем, что функции, тестируемые в каналах Dev или Beta, не всегда в итоге выходят в финальных сборках.
  • Устранена проблема, из-за которой Панель задач иногда неожиданно сворачивалась, если на рабочем столе не было запущенных окон.
  • Устранена проблема, из-за которой при использовании жестов по левому или правому краю виджеты или Центр уведомлений перекрывались панелью задач или усекались.
  • Устранена проблема, из-за которой оптимизированная для планшетов Панель задач приводила к сбою explorer.exe при переключении приложений.
  • Устранена проблема, из-за которой оптимизированная для планшетов Gанель задач приводила к сбою explorer.exe при клике по дополнительной области переполнения Панели.
  • Устранена проблема, из-за которой кнопка закрытия для миниатюр предварительного просмотра окон в Просмотре задач выходила за границы миниатюры.
  • Устранена проблема, из-за которой при переключении между окнами в последних сборках при рендеринге все окно на секунду становилось черным.
  • Устранена проблема, из-за которой качество видео Miracast снижалась в последних сборках, несмотря на наличие надежного интернет-соединения.
  • Исправлена определенная ошибка, в результате чего элементы быстрых настроек теперь можно перемещать с помощью касания.
  • Устранена проблема в разделе Сеть и Интернет > Дополнительные параметры сети, из-за которой некоторые сети отображали неправильную скорость соединения.
  • Устранена проблема, из-за которой удаленный рабочий стол на компьютерах ARM64 вместо UDP использовал только TCP.
  • При открытии Чата с Панели задач появляется предпросмотр видео с веб-камеры, а также список способов связаться с собеседниками. Теперь стало как никогда просто сразу позвонить по видеосвязи тем, кто использует Microsoft Teams для личного пользования. С теми, кто не пользуется Teams, можно легко поделиться ссылкой на звонок через SMS или электронную почту и начать звонок прямо в Чате.
  • При поиске игр в Microsofr Store теперь четко отображается доступность игры по Game Pass и актуальная цена. На странице подробной информации также обновился дизайн кнопки и добавился новый раздел, из которого можно узнать, что входит в подписку.

Добавить комментарий