Доступны новые сборки для инсайдеров Beta (22621.741 и 22623.741)

На днях Microsoft выпустил новые сборки для инсайдеров канала Beta: 22621.741 и 22623.741 (KB5018503). Компания рассказала об этом в своем блоге.

Build 22623.741 = Доступны новые функции.
Build 22621.741 = Новые функции отключены по умолчанию.

Как указывалось при выходе последней бета-сборки, версия 22622 была заменена на 22623. Как пояснил Microsoft, пользователи 22622 автоматически будут переведены на 22623 с помощью сервисного пакета, который искусственно повышает номер сборки. При этом новые функции доступны и включены, чтобы было проще отличать устройства, новые функции на которых отключены по умолчанию. Этот подход будет использоваться только в канале Beta и не означает никаких конкретных изменений или планов по окончательному развертыванию функций.

Рассказываем, что нового в сборке 22623.741.

Оптимизированная Панель задач для планшетов

Обратите внимание, что исправления будут отображаться, только если включен режим оптимизации Панели задач. Пока что эта функция все еще развертывается и может быть доступна не всем инсайдерам.

  • Исправлена ошибка, из-за которой Панель задач сворачивалась, а не расширялась, при отсутствии запущенных окон.
  • Устранена проблема, из-за которой при использовании жестов в левой или правой части экрана Виджеты и Центр уведомлений накладывались друг на друга или перекрывались Панелью.
  • Устранена проблема, из-за которой закрывался файл explorer.exe при открытии окна переполнения Панели задач.
Область уведомлений

Обратите внимание, исправления будут отображаться только в том случае, если на устройстве включен режим оптимизации Панели задач и обновления Области уведомлений. Пока что эти функции все еще развертываются и могут быть доступны не всем инсайдерам.

  • После устранения неполадок элементы Быстрых настроек теперь можно перемещать с помощью касания.

Также приводим исправления для сборок 22621.741 и  22623.741.

  • Устранена проблема, влиявшая на диспетчер серверов. Если несколько дисков имели одинаковый идентификационный номер, иногда сбрасывался неверный диск.
  • Исправлены ошибки в локализации некоторых установочных файлов. Ранее могли возникнуть проблемы при создании установочного носителя для различных языков, за исключением английского.

Компания также указала известные проблемы.

  • Проверяется информация, касающаяся проблем с воспроизведением звука у некоторых инсайдеров в последних сборках Beta.
  • Панель задач мигает при переключении между режимами рабочего стола и планшета.
  • При переключении между режимами рабочего стола и планшета Панели задач требуется больше времени, чем ожидалось, для перехода в режим сенсорного экрана.
  • При использовании свайпа по правому нижнему краю для просмотра Быстрых настроек Панель задач иногда застревает в развернутом состоянии и не сворачивается.

Подробнее ознакомиться с информацией можно в блоге Microsoft.

Добавить комментарий