Microsoft анонсировал обновление пакета Office — теперь это Microsoft 365

Компания Microsoft анонсировала на конференции Ignite 2022 крупное обновление пакета Office для Windows, Android и iOS: приложение теперь будет называться Microsoft 365 и получит ряд новых функций. Обновление назвали «эволюцией» и привели к общему знаменателю с остальными элементами бренда Microsoft 365.

Помимо уже доступных в Office функций, таких как создание новых документов, список недавно открытых файлов и локальный доступ к сохраненным через облако документам, появятся следующие:

  • Новая лента — удобный способ просматривать файлы, которыми поделились другие сотрудники, и важный контент в формате небольших карточек.
  • Модуль приложений — обновленный интерфейс для доступа ко всем приложениямMicrosoft 365 и сторонним программам (на мобильных устройствах эта функция станет доступна впервые).
  • Отметки — простой и понятный способ организовать рабочий процесс с помощью отметок места хранения файлов.

Microsoft сообщил, что обновление начнет появляться в ноябре. Microsoft 365 все еще будет представлять из себя веб-приложение, что позволит компании обеспечить его работу на разных платформах и в браузерах, как на Windows, так и на мобильных устройствах.

Также компания представила новые устройства Surface на недавней презентации, подробнее мы рассказали об анонсах здесь.

Добавить комментарий