Ещё одно обновление Windows 11 2022: вкладки в проводнике и многое другое

Windows 11 наконец получает новые функции, в том числе вкладки в Проводнике, больше опций «поделиться» и предлагаемые действия. Microsoft анонсировал долгожданное второе обновление Windows 11 2022 и поделился подробностями.

В этом году компания подтвердила, что теперь функциональные обновления будут выходить круглый год постепенно, а не одной большой пачкой. Анонс касается первой волны таких обновлений.

С сегодняшнего дня и позже станут доступны следующие функции:

  • вкладки в Проводнике.
  • предлагаемые действия.
  • окно переполнения Панели задач и быстрый доступ к Диспетчеру задач.
  • возможность поделиться файлом с большим количеством устройств.
  • новое приложение Фотографии.

Конкретно это обновление позволит наконец пользоваться вкладками в Проводнике, которых многие так долго ждали. В последней версии Проводника также появилась новая область Избранного для более эффективной организации файлов. Помимо этого, приложение будет отображать список избранных контактов, с которыми можно поделиться файлами.

Windows 11 начнет предугадывать ваши действия: так, если выделить текст с датой, система предложит создать событие в Outlook. Подобная функциональность знакома пользователям Android.

Панель задач получит сразу несколько новых функций: область переполнения, в которой можно будет закрепить больше приложений, и опцию открыть Диспетчер задач или настройки Панели правым кликом.

Новые возможности поделиться файлами заключаются в следующем: отправить документ напрямую можно будет на все обнаруживаемые устройства с рабочего стола, из Проводника, Фотографий, Ножниц, приложения Xbox и других.

Само новое приложение Фотографий будет доступно к концу октября, а уже в ноябре оно будет поддерживать интеграцию с iCloud.

Отдельно Microsoft отметил, что Amazon Appstore и приложения Android теперь поддерживаются в 31 стране: список пополнился Великобританией, Канадой, Германией и другими. Ранее поддержка Android была доступна только в США и Японии.

Все вышеперечисленные функции, кроме обновления Фотографий, развертываются со вчерашнего дня постепенно через опциональный превью-релиз.

Добавить комментарий