Microsoft показал, как будет выглядеть Microsoft 365

Скоро выйдет новое приложение Microsoft 365: оно заменит текущий клиент Office и обзаведется новыми функциями. Основной фокус компании — сделать такое приложение, которое сможет объединить и унифицировать опыт пользования Office, Outlook, OneDrive и Teams. На днях Microsoft поделился небольшим роликом, в котором можно увидеть интерфейс программы.

Новой информации в видео нет, однако в нем показывается приложение в действии. В начале ролика демонстрируют, как удачно в Microsoft 365 отображается контент из разных программ, не только Office: файлы из Figma, Adobe и другие приводятся в разделе Мой контент.

Все приложения Microsoft 365 же показаны в разделе Приложения, вместе с другими программами компании и от сторонних производителей. Также отображается новостная лента, в которой можно увидеть график предстоящих мероприятий и контент от людей, на которых подписан пользователь.

Контент разделен по категориям, в том числе есть отдельная для файлов, которыми поделились другие пользователи.

Вот о каких новых функциях Microsoft рассказал ранее во время анонса:

  • Новая лента — удобный способ просматривать файлы, которыми поделились другие сотрудники, и важный контент в формате небольших карточек.
  • Модуль приложений — обновленный интерфейс для доступа ко всем приложениямMicrosoft 365 и сторонним программам (на мобильных устройствах эта функция станет доступна впервые).
  • Отметки — простой и понятный способ организовать рабочий процесс с помощью отметок места хранения файлов.

Новое приложение Microsoft 365 начнет развертываться в виде обновления Office в конце ноября 2022 года. За счет веб-технологий программа будет работать на различных платформах, в том числе Windows, мобильных и веб.

Добавить комментарий