Выходит новое приложение для оптимизации ПК от Microsoft: PC Manager

Microsoft разрабатывает новое приложение для управления компьютером: PC Manager появится в Microsoft Store. В программе удобным образом собраны ранее существовавшие функции оптимизации ПК и управления.

PC Manager несколько месяцев тестировали в бета-версии, а на сайте Microsoft можно найти посвященную приложению страницу, хоть и на китайском. Программу добавили в Microsoft Store, однако пока что она скрыта.

В PC Manager не будет новых функций, однако приложение сделано так, чтобы было проще найти уже существующие: так, через Manager можно будет выбрать, какие приложения включаются по умолчанию при запуске компьютера, управлять хранилищем и удалять неиспользуемые файлы.

Хотя приложение кажется достаточно удобным, в сети его засмеяли: в разделе «потенциальные угрозы» единственное предложение — установить Edge в качестве браузера по умолчанию. Microsoft не в первый раз агрессивно настаивает на установке именно своего Edge, более того, некоторые элементы Windows 11 автоматически открываются в Edge вне зависимости от выбранного браузера по умолчанию.

За исключением этого недочета с Edge приложение выглядит очень удобным и подойдет тем, кто не хочет долго искать отдельные настройки в Параметрах.

Добавить комментарий