Доступна версия Visual Studio с поддержкой Arm64

Microsoft продолжает объединять Windows 11 с Arm64: компания выпустила новую версию Visual Studio 2022 17.4 (GA). Теперь Visual Studio поддерживает Arm64, что, по словам Microsoft, «устраняет необходимость в эмуляции в большинстве процессов для разработчика».

Visual Studio с поддержкой Arm64 была анонсирована на Build 2022 как часть кампании по внедрению Windows на ARM. Превью-версия стала доступна летом. Помимо программного обеспечения, Microsoft также анонсировал мини-компьютер Volterra, который в итоге вышел под названием Windows Dev Kit 2023. Устройство позволяет разработчикам использовать создавать и тестировать приложения Windows на платформе Arm64 без необходимости покупать более дорогие мобильные ПК Snapdragon.

Более подробно Microsoft рассказал о новой версии Visual Studio в посте блога:

Мы рады объявить о первой полностью поддерживающей Arm64 версии Visual Studio, которая будет нативно запускаться, позволяя создавать и отлаживать Arm64 приложения на процессорах на базе Arm.

17.4 GA предоставляет встроенную поддержку Arm64 для Visual Studio, которая устраняет необходимость эмуляции в большинстве процессов для разработчика. Хотя улучшенный эмулятор x64 повышает скорость и производительность эмулируемых приложений на Arm-устройствах, очевидно, что наилучший опыт для Arm-разработчика обеспечивается инструментами, которые работают на Arm64.

Мы создаем комплексный сквозной нативный инструментарий Arm для разработчиков, который обеспечит быструю, удобную и высокопродуктивную работу на базе Arm.

В версию включена поддержка наиболее важных рабочих нагрузок, согласно отзывам сообщества разработчиков в Microsoft. В число поддерживаемых рабочих нагрузок входят:

  • разработка настольных систем .NET.
  • разработка настольных систем на C++.
  • NET- и веб-разработка.
  • разработка универсальной платформы Windows.
  • разработка расширений Visual Studio.
  • разработка игр на C++.
  • разработка Node.js.

Для разработчиков уже привычно создавать новые приложения для Arm64 или конвертировать старые программы для x86. При установке Visual Studio 2022 17.4 программа установки определяет архитектуру системы, а затем загружает и устанавливает Arm64 версию Visual Studio при запуске на Arm64-устройстве.

Скачать Visual Studio 2022 17.4 можно здесь.

Добавить комментарий