Инсайдеры тестируют новые функции OneNote

Уже сегодня инсайдеры Office смогут опробовать несколько новых инструментов в OneNote. Сейчас тестируются новые опции пера, транскрипция, воспроизведение рисования, режим чтения для математики и возможность вставки фотографий с камеры. Унифицированное приложение OneNote доступно в Microsoft Store.

Майк Толфсен, менеджер проектов в команде Microsoft Education, продемонстрировал новые инструменты в недавнем видеоролике. Толфсен регулярно делится советами по работе с Office и другими приложениями компании.

В течение многих лет у Microsoft было несколько версий OneNote для Windows. Компания унифицирует работу с OneNote, хотя не все функции из OneNote для Windows 10 перейдут в OneNote, который в своем видео Толфсен для ясности называет OneNote desktop.

Новые инструменты уже были доступны в других версиях OneNote и Microsoft Office; так, функция воспроизведения рисования уже давно доступна в OneNote для Windows 10, а также в других приложениях Microsoft Office. Сейчас она тестируется именно для нового унифицированного приложения OneNote и должна стать общедоступной в будущем.

Транскрипция поддерживает синхронизацию заметок от руки и аудиозаписи, позволяя видеть, что именно было записано в конкретные промежутки времени записи.

Протестировать последнюю версию OneNote можно подписавшись на участие в инсайдерской программе Office на сайте Microsoft.

Добавить комментарий