Microsoft разрабатывает лаунчер для PowerToys

Набор инструментов Microsoft PowerToys продолжает расширяться. К сожалению, из-за их большого количества зачастую неудобно их включать и выключать, однако уже скоро эта проблема решится.

Разработчики сейчас трудятся над быстрым лаунчером для приложения. В нем можно будет просмотреть список активированных модулей и открыть нужные, при этом благодаря тому, что отключенные модули будут спрятаны, лаунчер не будет выглядеть захламленным.

Пока что утилита находится на ранних стадиях разработки и у нее даже нету запоминающегося названия, как у других инструментов. Страница на GitHub озаглавлена как «Лаунчер для быстрого доступа к системному трею» — скорее всего, на финальных стадиях для него подберут название покороче.

На странице приводится список функций.

  • Макет, показывающий активированные модули, которые можно запустить с помощью лаунчера.
  • Во всплывающей подсказке каждого модуля отображается ярлык активации.
  • Возможность открыть настройки и документы.
  • Отключенные модули не отображаются.
  • При наличии доступного обновления оно будет отображаться для просмотра.

Команде PowerToys еще предстоит доработать инструмент, локализовать его для разных регионов и собрать статистику. Нильс Лауте, составивший резюме запроса, добавил, что «вероятно, есть еще над чем поработать».

В будущем лаунчер должен появиться в PowerToys, что значительно упростит контроль над тем, какие инструменты включены в приложении.

Что такое Microsoft PowerToys? Читайте в нашем материале

Добавить комментарий