Обзор HP ENVY x360 15.6 Ryzen 7 уже на нашем сайте!

Сегодня мы предлагаем вам обзор обновленного HP ENVY x360 с диагональю 15.6 дюймов на базе процессора Ryzen 7. Это 15-дюймовый ноутбук «два в одном», который может работать как ноутбук, но при этом трансформироваться в планшет.

В мае 2022 года HP представил обновленную линейку ноутбуков-трансфомеров Envy x360. Новинки доступны с диагональю экрана 13,3 и 15,6 дюймов. HP позиционирует меньшую версию как портативный компьютер для криэйторов, а более крупная обеспечивает дополнительную производительность для тех, кто работает с тяжелыми файлами.

Конфигураций устройств — великое множество.
Есть версии как с Intel Core i5 или i7 12-го поколения, так и с AMD Ryzen 5 или Ryzen 7. За дополнительную плату в версии с Intel можно взять дискретную графику Nvidia RTX 2050.
Оперативной памяти — до 16 Гб DDR4, пользовательской — SSD до 1 Tб формата M.2. Экраны тоже разные: можно выбрать как обычный Full HD, так и OLED-дисплей, причем все они будут сенсорными.

У нас на тесте была большая версия Envy x360 с диагональю экрана 15,6 дюймов, процессором Ryzen 7, встроенной графикой Vega, 16 гигабайтами оперативной и 512 гигабайтами пользовательской памяти.

Клавиатура отлично подходит для набора текста в течение всего дня, а огромный трекпад Precision удобен в использовании. Thunderbolt нет, но вы по-прежнему получаете выход HDMI, кард-ридер и порт USB-C для подключения док-станции. Камера сносная, звук хороший, а сканер отпечатков пальцев и шторка веб-камеры обеспечивают дополнительную безопасность.

Реально спорный разве что дисплей. У него отличная цветопередача и хорошая контрастность, небольшие рамки, отлично работающий сенсорный слой с поддержкой активного пера, но при этом он очень глянцевый, не очень яркий и всего лишь Full HD. С другой стороны, он обеспечивает отличную автономность: 14 часов работы без подзарядки — это весьма круто.

Ну и процессор Ryzen 7 — отличный, быстрый, весьма энергоэффективный. Да, нет дискретной видеокарты, но это не игровое устройство, так что имейте это в виду.
В целом если вы ищете 15-дюймовый ноутбук-трансформер за адекватную цену, то HP Envy x360 15 — это отличный вариант.

Больше подробностей в нашем обзоре HP Envy x360 15!

Купить HP ENVY x360 15.6 Ryzen 7 уже можно в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий