В Windows 11 появляются полезные виджеты

Функция виджетов в Windows 11 наконец-то становится полезнее. Недавно в Microsoft Store появился виджет Messenger для Facebook, а теперь вышел и виджет для Phone Link.

Теперь можно воспользоваться виджетом приложения Phone Link, скачав последнюю версию (1.23011.73.0) в Microsoft Store.

Phone Link — это фирменное приложение Microsoft для синхронизации вашего ПК и смартфона. Оно позволяет видеть заряд аккумулятора, последние уведомления, получать и отвечать на сообщения прямо из Windows 11.

Источник: Deskmodder.de

Виджет для Phone Link доступен в трех размерах, позволяет проверять уведомления и показывает различные индикаторы состояния (уровень заряда батареи, сеть, Bluetooth и Wi-Fi) вашего смартфона.. При нажатии на виджет запускается приложение Phone Link.

Источник: Deskmodder.de

Приятно видеть, что Microsoft добавляет больше полезных виджетов в Windows 11, а не просто загрязняет ее ненужными новостями.

Однако все еще присутствует проблема:доступ к виджетам требует дополнительных действий (шорткат, щелчок или наведение курсора на значок виджета). Некоторые пользователи считают, что открытие Windows Widgets для проверки уведомлений Phone Link ничем не отличается от запуска приложения с панели задач.

Пользователи Windows хотят, чтобы Microsoft дала возможность размещать виджеты непосредственно на рабочем столе, как ранее в Windows Vista и Windows 7. Пойдет ли по этим стопам компания — неизвестно.

Добавить комментарий