Чего хотят пользователи Windows: 10 изменений в приложении «Настроек»

«Центр отзывов» в Windows — отличный способ поделиться своими наболевшими мыслями касательно тех или иных функций операционной системы. Например, предложить некоторые изменения для приложения «Настроек».

Вот десять фишек, которых не хватает в «Настройках» по мнению пользователей Windows:

1. Автоматическое переключение между светлой и темной темой

Ответ Microsoft:

Благодарим за обратную связь, поделились этим с командой для рассмотрения в будущем.

2. Объединить старую «Панель управления» и «Настройки» 

Ответ Microsoft:

Благодарим за обратную связь, мы уже начали работать над этим и будет работать дальше.

3. В центре обновления должны быть указаны изменения для накопительных обновлений.

Ответ Microsoft:

Благодарим за обратную связь! При установке накопительного обновления, если вы перейдете в «Настройки центра обновлений» > «Просмотр истории установленных обновлений», вы найдете ссылку на список изменений для этого накопительного обновления.

Однако пользователи недовольны ответом Microsoft, и многие соглашаются в комментариях, что система должна отображать журналы изменений перед установкой обновлений. Кроме того, примечания к выпуску не должны требовать открытия браузера.

4. Возможность открывать несколько окон настроек одновременно

Ответ Microsoft:

Благодарим за обратную связь!

5. Вернуть прежний вид настроек стандартных приложений 

В Windows 10 и ранних сборках Windows 11 можно устанавливать приложения по умолчанию для каждой категории (электронная почта, браузер, медиаплеер и т.д.), а не для каждого расширения файлов. Пользователи утверждают, что новый вариант слишком громоздкий и неинтуитивный, что затрудняет отказ от использования Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию.

Ответ Microsoft:

Благодарим за обратную связь!

6. Плохая производительность «Настроек»

Ответ Microsoft:

Спасибо, что нашли время сообщить об этом. Мы вносили улучшения по мере выхода последующих сборок и будем продолжать отслеживать отзывы.

Если вы испытываете проблемы с производительностью в последних обновлениях, либо со временем запуска приложения «Настройки», либо с навигацией по страницам, пожалуйста, напишите нам, сообщив о том, что вы наблюдаете, и, по возможности, включите отслеживание проблемы.

7. Добавить поиск в диспетчер устройств

Технически это приложение не имеет прямого отношения к приложению «Настройки». Однако Диспетчер устройств является частью старой Панели управления, а пользователи отчаянно хотят, чтобы Microsoft избавилась от последней.

Ответ Microsoft:

Спасибо, что нашли время поделиться этим отзывом. На данный момент мы не планируем это изменять, однако мы учтем вашу просьбу, если наши планы изменятся.

8. Не убирать старую «Панель управления».

Хотя большинство согласно с тем, что в Windows 11 должно быть только одно приложение для настроек, более 350 пользователей проголосовали за предложение оставить в операционной системе старую добрую «Панель управления». Некоторые пользователи недовольны тем, как Microsoft переходит от «Панели управления» к Настройкам — «современные» реализации старых опций иногда лишены определенных функций или менее удобны.

Ответ Microsoft:

Спасибо за отзыв!

9. Возможность регулировать прозрачность окон, а не просто включать и выключать ее

Ответ Microsoft:

Спасибо за отзыв!

10. Функция экранного времени

В мобильных операционных системах и macOS есть встроенная функция, позволяющая видеть, сколько времени вы проводите за различными приложениями, и устанавливать ограничения на время работы с экраном. К сожалению, в Windows 11 такой функции нет, и ответ Microsoft не слишком многообещающий:

Спасибо за отзыв!

Добавить комментарий