Утечка: новый поисковик Microsoft Bing на базе ChatGPT

Пользователю Twitter удалось получить кратковременный доступ к новому Microsoft Bing с поддержкой искусственного интеллекта на базе ChatGPT.

Пользователь Оуэн Инь опубликовал в Twitter и Medium скриншоты обновленного Microsoft Bing с интегрированной чат-системой ChatGPT. Он утверждает, что в обновленном Bing обычная поисковая строка будет заменена большим текстовым полем, в который можно вводить запрос длиной до 1000 символов. Более того, ChatGPT в новом Bing не будет ограничен информацией 2021 года.

Поиск будет похож на «разговор» с ChatGPT сейчас — он будет осуществляться в диалоговом режиме. Однако в Bing нейросеть будет дополнять свои ответы ссылками на источники информации.

Bing ChatGPT сможет не только отвечать на вопросы, но также  сочинять стихотворения и короткие рассказы. Для более точного ответа можно будет задать дополнительные вопросы.

При этом с помощью панели инструментов можно будет всегда вернуться к классическому виду поисковика Bing.

На данный момент подлинность скриншотов не подтверждена, а официального анонса от Microsoft о внедрении ChatGPT в Bing пока еще не было.

  • ChatGPT — чат-бот от OpenAI, построенный на натуральной языковой модели с помощью машинного обучения. Сервис позволяет задавать вопросы и получать на них ответы в человеческой манере.
  • Недавно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что в будущем искусственный интеллект будет встроен во все продукты Microsoft. Также стало известно, что технологии OpenAI и GPT-3.5 уже в скором времени будут добавлены в Teams Premium.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий