Встроенный VPN начинает появляться для обычных пользователей Microsoft Edge

Microsoft начал тестировать нативный VPN для своего веб-браузера Edge год назад. Функция была доступна только для инсайдеров, но недавно уже начала появляться для некоторых пользователей обычной версии.

VPN от Microsoft называется Edge Secure Network, дает пользователям бесплатный гигабайт трафика в месяц, но при этом выбрать конкретный сервер или локацию нельзя.

Всего существует три режима работы Edge Secure Network:

  • Для выбранных сайтов. VPN включается только для тех сайтов, которые вы определяете вручную. В остальных случаях трафик идет как обычно.
  • Оптимизированный. VPN включается автоматически, когда вы подключаетесь к незащищенной Wi-Fi-сети или заходите на сайт, у которого нет действительного сертификата безопасности. Видео-контент при этом загружается через обычную сеть, VPN не используется.
  • Для всех сайтов. VPN всегда включен.

Инсайдеры Edge, тестировавшие функцию ранее, получали до 15 Гб бесплатного трафика в месяц. В скором времени это число будет ограничено одним гигабайтом в месяц для всех. Официального анонса функции от Microsoft или информации о стоимости платной версии сервиса пока что нет.

Добавить комментарий