Surface Laptop Studio 2 засветился на Geekbench

По некоторым слухам, Microsoft планирует представить несколько новых продуктов линейки Surface уже этой весной. Среди них может быть и обновленный Laptop Studio 2 — на днях девайс появился в бенчмарке Geekbench.

Ссылки на тесты новых устройств опубликовал в Twitter разработчик Густав Монс.

Одна из конфигураций похожа на самый мощный Surface в истории — Intel Core i7-13800H, 64 ГБ ОЗУ и NVIDIA RTX 4060 Laptop. Правда, стоит отметить, что не все внутренние конфигурации попадают в продажу.

Процессор показывает 2564 очков в одноядерном и 12463 в многоядерном тесте соответственно. Для сравнения, цифры оригинального Surface Laptop Studio — 1985 и 6788.

Другие спецификации, представленные в бенчмарке, включают версию с Intel Core i7-13700H, 16 ГБ оперативной памяти и встроенной графикой Intel Iris Xe. Скорее всего, это конфигурация начального или среднего уровня без дискретной видеокарты. Базовая версия оригинального Surface Laptop Studio тоже не имела выделенной графики.

Эти бенчмарки подтверждают, что Microsoft тестирует модели Surface Laptop Studio 2 с чипами Intel 13th-Gen и NVIDIA RTX 4000 серии. Скорее всего каких-либо значительных обновлений по дизайну корпуса не стоит.

Первый Surface Laptop Studio был выпущен в октябре 2021 года, так что обновление уже давно назрело. Будем надеяться, что устройство будет выпущено весной и не будет перенесено на более поздний срок.

Добавить комментарий