Bing Chat в новой Windows 11 — полная чушь

В недавнем обновлении Moment для Windows 11 появилась поддержка чат-бота Bing прямо в меню «Пуск»… Но на деле это просто рекламная ссылка на сайт Bing.

Прочитав анонс Microsoft о новом функциональном обновлении Windows 11, можно подумать, что поиск в Windows 11 теперь работает на основе искусственного интеллекта:

Сегодня мы делаем следующий важный шаг вперед, упрощая использование ПК с Windows с помощью  удивительных возможностей нового Bing с искусственным интеллектом непосредственно в строке поиска на панели задач. Все ваши потребности в поиске для Windows находятся в одном легкодоступном месте.

Окно поиска — одна из наиболее широко используемых функций Windows, которой ежемесячно пользуются более полумиллиарда пользователей, а теперь, когда строка поиска Windows и новый Bing с искусственным интеллектом находятся в центре внимания, вы сможете найти ответы на свои вопросы быстрее, чем когда-либо прежде.

Но это не так. В поиске Windows нет никакого ИИ. Умный ИИ Bing Chat от Microsoft даже не интегрирован в интерфейс оболочки.

Все, что появилось в обновлении — запуск чат-бота Bing.com без необходимости вручную набирать «bing.com» в адресной строке. В поиске Windows теперь есть баннер Bing.com и две предлагаемые подсказки чата, которые рекомендуется попробовать, чтобы понять, как работает Bing Chat.

При нажатии на любую из кнопок и ссылок, связанных с Bing Chat, у вас запустится браузер Microsoft Edge и откроется страничка Bing. И все.

Более того, при контекстном поиске никаких «ответов» Новый Bing не дает, а просто открывает привычную выдачу из поисковика.

Bing Chat в поиске Windows — это просто реклама Bing.com и, соответственно, Microsoft Edge, поскольку именно этот браузер открывается всякий раз, когда вы открываете любую онлайн-ссылку в поиске Windows. И нет, браузер нельзя поменять.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Добавить комментарий