Поиском Bing от Microsoft впервые пользуются более 100 млн человек в день

Microsoft объявил, что поисковик Bing впервые в своей истории преодолел отметку в 100 миллионов ежедневных активных пользователей всего через несколько недель после запуска Bing Chat.

Кроме того, по данным Microsoft, треть пользователей, участвующих в предварительной версии Bing Chat, используют его ежедневно, а с момента запуска было проведено 45 миллионов чатов.

В компании заявляют, что они полностью осознают, насколько мала эта цифра по сравнению с Google, но вместе с тем довольны ростом, который наблюдается в течение последних нескольких недель.

CVP Microsoft Юсеф Мехди в своем блоге написал следующее:

Мы рады сообщить, что после нескольких лет стабильного развития, а также благодаря более чем миллиону новых пользователей предварительной версии Bing, мы перешагнули отметку в 100 миллионов ежедневных активных пользователей Bing. Это удивительная цифра, и все же мы прекрасно понимаем, что остаемся небольшим игроком с низкой, однозначной долей. Тем не менее, рады двигаться дальше!

Также в Microsoft добавили, что использование Bing на мобильных устройствах выросло в том числе благодаря запуску нового приложения Bing, которое привело к 6-кратному увеличению ежедневных активных пользователей.

Microsoft уверен, что в ближайшие несколько месяцев рост популярности Bing и Edge продолжится, поскольку компания продолжает добавлять и совершенствовать функции искусственного интеллекта.

В ближайшие недели и месяцы компания планирует расширить свои предложения по ИИ за счет новых продуктов и услуг.

16 марта пройдет мероприятие “Future of Work”, где, как ожидается, Microsoft расскажет о будущем работы в Office с использованием искусственного интеллекта.

Добавить комментарий