Microsoft добавляет функцию Copilot на базе ИИ для Word, Excel, PowerPoint, Teams и Outlook

16 марта Microsoft провел мероприятие The Future of Work with AI. На нем компания представила новую функцию Copilot, которая работает на базе искусственного интеллекта и предназначена для приложений, входящих в состав Microsoft 365, таких как Word, Excel, PowerPoint и Teams. Во всех этих программах Copilot будет использоваться для интеллектуальной генерации контента.

Сообщается, что в настоящее время функция Copilot проходит тестирование в 20 организациях, в том числе в 8 из списка Fortune 500. В ближайшие месяцы предварительная версия Copilot станет доступна для большего числа пользователей.

Copilot в Word

Функция Copilot в приложении Word позволяет создавать тексты на естественном языке на основе запросов пользователя. Например, можно попросить Word помочь с созданием отчета по конкретной теме и предоставить искусственному интеллекту данные для анализа, включая другие документы с компьютера. Пользователь может отредактировать сгенерированный текст вручную или запросить функцию Copilot на перепись отдельных фрагментов в другом стиле. Кроме того, искусственный интеллект сможет форматировать текст, что позволит пользователям создавать документы более сложной структуры. Функция Copilot также способна проверять документы на орфографию и пунктуацию, а также предлагать правки текста, основываясь на предпочтениях пользователя. Это значительно ускоряет процесс создания и редактирования документов в Word.

Copilot в Excel

Функция Copilot в приложении Excel помогает анализировать и исследовать данные в таблицах. Пользователь может задавать вопросы на естественном языке. Искусственный интеллект сможет выявлять корреляции, предоставлять сценарии «что, если» и предлагать новые формулы на основе вопросов пользователя.

Copilot в PowerPoint

В PowerPoint Copilot даст возможность создавать презентации на определенную тему, включая ссылки на другие документы, использованные в качестве источника информации и вдохновения. Искусственный интеллект может распознавать команды, такие как «добавить анимацию на этот слайд», а также применять стили для каждого отдельного слайда или всей презентации на основе описания пользователя.

Copilot в Outlook

В Outlook функция Copilot может анализировать и создавать ответы на электронные письма, используя информацию пользователя. Больше не нужно тратить время на написание длинных сообщений, так как Copilot может справиться с этой задачей за вас. Например, пользователь попросит Copilot написать ответное сообщение с одобрением, выделив ключевые элементы на основании упомянутого документа. После этого Copilot прочитает исходное письмо, изучит документ и напишет сообщение с необходимой информацией.

Copilot в Teams

В приложении Teams функция Copilot может подготовить краткое изложение основных моментов встречи. Кроме того, искусственный интеллект может отвечать на вопросы, предлагать ответственных за выполнение задач и определять удобное время для следующей конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий