Microsoft Build 2023: что расскажут разработчикам

До начала ежегодной конференции разработчиков Microsoft Build 2023 остаётся немногим более месяца, но мы можем уже ознакомиться со списком запланированных сессий. Как и ожидалось, в этом году Microsoft уделяет особое внимание искусственному интеллекту, сервисам Microsoft 365, Microsoft Graph, а также разработке приложений, включая таковые для Windows на ARM.

Конференцию откроет выступление генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, который подробно расскажет о планах компании в области ИИ и о том, как разработчики могут использовать ИИ для улучшения своих приложений и сервисов.

Спикерами одной из сессий будут исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Experiences + Devices Раджеш Джа и глава команды Windows + Devices Пэнос Панэй. Они расскажут о возможностях Microsoft 365, Windows и Microsoft Graph для разработки следующего поколения приложений с применением искусственного интеллекта.

Вице-президент Скотт Гатри детально рассмотрит инновационное использование ИИ в инструментах для разработчиков. В частности, он расскажет о сервисах Github Copilot, Azure OpenAI и облачной платформе Microsoft.

Кроме того, на конференции будут несколько интересных сессий, посвященных операционной системе Windows:

Напомним, что конференция разработчиков Build 2023 пройдет с 23 по 25 мая в Сиэтле (штат Вашингтон). Мероприятие будет доступно в виртуальном формате, так что личное присутствие необязательно, хотя зарегистрироваться все же придется. Полный перечень сессий вы можете найти на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий