PowerToys скоро получит поддержку ChatGPT

Microsoft работает над интеграцией ChatGPT в набор утилит PowerToys. ИИ-ассистент будет открываться прямо из строки поиска PowerToys Run.

Над плагином ChatGPT для PowerToys работает разработчик популярного приложения WSATools, позволяющего загружать APK-файлы на Windows. Несколько недель назад он сообщил в Twitter о прототипе плагина для интеграции ChatGPT в PowerToys, и теперь проект находится на пути к тому, чтобы стать общедоступным.

Плагин позволит обращаться к ChatGPT с помощью Run — поисковой строки PowerToys. С помощью дополнительного ключевого слова («??» на скриншоте ниже) PowerToys отправит ваш запрос через OpenAI API и покажет результат под окном поиска:

В настоящее время плагин ChatGPT для PowerToys все еще требует большой доработки. Разработчики хотят сделать удобный интерфейс для активации и ответа, добавить иконки, определить действия при нажатии (например, скопировать результат), решить проблему обработки ошибок и обдумать новые идеи для лучшей интеграции ChatGPT в Windows. Что бы ни получилось в результате, это, несомненно, будет лучше, чем убогая реклама Bing, которую Microsoft разместил на панели задач Windows 11, утверждая, что ОС теперь оснащена искусственным интеллектом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий