HoloLens 2 обновится до Windows 11 в июне 2023 года

Microsoft объявил о выходе новой версии ПО для гарнитуры дополненной реальности HoloLens 2, которая переведет операционную систему на ту же версию платформы, что используется в Windows 11.

В настоящее время обновление находится на стадии тестирования среди участников программы Windows Insider, а полный выпуск запланирован на июнь 2023 года. Установка обновления будет необязательной.

Новая версия операционной системы даст разработчикам возможность использовать элемент управления Edge WebView2 в веб-приложениях. Также будет введен новый режим Dynamics 365 Guides, который позволит пользователям создавать заметки и рисунки во время видеоконференций. Наконец, появится «Ограниченный режим», который позволит более точно контролировать доступные на HoloLens 2 приложения смешанной реальности.

После установки обновления номер сборки системы изменится на 22621 — она же используется в текущей версии Windows 11. Предыдущее большое обновление для HoloLens 2 вышло в ноябре 2022 года и включало несколько новых политик и обновлений безопасности.

Добавить комментарий