Microsoft выпустит Surface Go 4 на ARM и Surface Pro на 11 дюймов

Как сообщает Windows Central, в этом году Microsoft может выпустить новую серию планшетов Surface Go на ARM-процессорах, а также 11-дюймовую версию Surface Pro.

Surface Go 4 под кодовым названием Tanta будет оснащаться чипом Snapdragon 7c в базовой комплектации. Переход на ARM-процессоры позволит увеличить время автономной работы устройства, при этом сохраняя примерно такой же уровень производительности.

Дизайн Surface Go 4 может претерпеть незначительные изменения по сравнению с предыдущими моделями, однако его общие размеры останутся неизменными. Кроме того, возможна так же версия Surface Go 4 с поддержкой 5G. Пользователи также смогут выбрать версии с процессорами Intel, которые будут доступны для тех, кто предпочитает оставаться на платформе x86.

Microsoft также работает над созданием 11-дюймовой версии Surface Pro под названием Luxor. В отличие от более доступных моделей Surface Go, эти устройства будут обеспечивать более высокую производительность и будут оснащены дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Подход напоминает Apple с их iPad, который тоже есть в версиях на 11 и 13 дюймов.

Кроме того, Microsoft работает над оптимизацией Windows для устройств с сенсорным экраном. Это касается как Windows 11, так и следующей версии Windows, которая появится в 2024 году. Компания планирует сделать интерфейс «Проводника» более удобным для использования с сенсорными устройствами, улучшить экран блокировки и входа в систему, а также модернизировать рабочий стол.

Пока неизвестно, когда точно выйдут новые модели Surface Go и Surface Pro, но можно уверенно сказать, что это произойдет не раньше осени 2023 года. Возможно, Microsoft будет ожидать появления новых процессоров от Qualcomm на основе технологии Nuvia, прежде чем выпустить новое поколение Surface Pro.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий