Reuters: Еврокомиссия, вероятно, одобрит сделку между Microsoft и Activision Blizzard

По данным агентства Reuters, антимонопольные власти ЕС планируют одобрить сделку между Microsoft и Activision Blizzard на сумму $69 млрд. Ожидается, что окончательное решение будет принято на следующей неделе, возможно, 15 мая.

Однако стоит отметить, что информация была получена от источников еще в марте 2023 года и может быть устаревшей. В апреле Великобритания заблокировала сделку между Microsoft и Activision Blizzard, опасаясь негативного влияния на конкуренцию в сфере облачных игр.

Еврокомиссия, вероятно, учтет позицию британского Управления по конкуренции и рынкам (CMA) и американской Федеральной торговой комиссии (FTC), и возможно примет аналогичное решение. На данный момент перспективы для Microsoft выглядят малообещающими. Хотя компания, безусловно, будет подавать апелляции, оспорить решение трех регуляторов будет крайне сложно.

Кроме того, до опубликования решения CMA в интернете ходили слухи о том, что регулятор планирует одобрить сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Однако вскоре стало ясно, что информация была неверной, и решение оказалось противоположным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий