Microsoft хочет «уничтожить» Playstation, купив Activision Blizzard

Длящийся уже больше года процесс покупки Activision Blizzard компанией Microsoft приобретает интересный поворот. Группа геймеров выступает против сделки стоимостью 69 миллиардов долларов, ссылаясь на возможные нарушения антимонопольного законодательства.

В ходе последних событий юристы, представляющие интересы этих геймеров, утверждают, что обнаружили внутреннее электронное письмо, из которого следует, что покупка компанией Microsoft компании Activision Blizzard является частью более крупной схемы по полному устранению подразделения PlayStation компании Sony с игрового ландшафта.

Как сообщает Axios, в документе, поданном адвокатами истцов в 9-й окружной суд США, содержится внутреннее письмо Microsoft. В документе утверждается, что это письмо является «неоспоримым доказательством намерения Microsoft вытеснить с рынка своего основного конкурента, Sony PlayStation».

В заявлении утверждается, что письмо, содержание которого недоступно для общественности из-за сокращения, было составлено и отправлено главой Xbox Game Studios финансовому директору подразделения Xbox компании Microsoft. Время отправки этого письма неизвестно.

Адвокаты истцов и юридическая команда Microsoft в настоящее время обсуждают, какие части содержания должны быть обнародованы. Axios сообщает, что Microsoft настаивает на том, что спорное письмо является «внутренним обменом» который не имеет отношения к делу и поэтому должен оставаться конфиденциальным.

Фактическое содержание письма Microsoft остается загадкой, и даже если оно всплывет, вполне вероятно, что адвокаты истцов продвигают интерпретацию, которая может не точно отражать истинный смысл письма.

Пока эти побочные вопросы разворачиваются, в центре внимания остается предстоящая судебная битва Microsoft с FTC (Федеральной торговой комиссией). Ранее в этом месяце комиссия добилась временного приказа, который запрещает Microsoft завершить сделку с Activision Blizzard до 18 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий