Microsoft может перенести Windows в облако

Несколько лет назад Microsoft запустил облачный сервис под названием Windows 365, который позволяет бизнес-клиентам создавать виртуальные компьютеры под управлением Windows 10 или Windows 11 для своих сотрудников. Однако компания не планирует останавливаться на достигнутом и в будущем рассматривает возможность предложения подписки на Windows 365 для обычных пользователей.

По крайней мере, такие намерения были описаны во внутренней презентации, представленной в июне 2022 года в рамках судебного разбирательства между Microsoft и Activision Blizzard.

В этой презентации отмечается, что в долгосрочной перспективе Microsoft рассматривает возможность перемещения Windows 11 в облако для обычных пользователей, с целью предоставления улучшенных сервисов, основанных на искусственном интеллекте и других технологиях. Сервис Windows 365 позволит транслировать полноценную версию Windows 11, запущенную в облаке, на любое устройство.

На одном из слайдов отмечается необходимость для Microsoft укрепить коммерческую позицию Windows и ответить на угрозу, которую представляют устройства Chromebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий