Microsoft анонсировал Surface Laptop Go 3 — чуть-чуть мощнее и 15 часов работы от батареи

21 сентября на мероприятии в Нью-Йорке Microsoft анонсировал Surface Laptop Go 3.

Surface Laptop Go 3 не следует путать с Surface Go — компактной версией популярной основной линейки планшетов Surface. 12,4-дюймовый Surface Laptop Go 3 — это новейший дешевый и легкий ноутбук для тех, кому не нужен мощный компьютер, но нравится стиль Surface.

Новинка внешне похожа на предыдущую модель Surface Laptop Go 2, но имеет некоторые улучшения. В предыдущих моделях использовались чипы Intel 11-го поколения, теперь же ноутбук оснащается чипами Intel Core i5 12-го поколения.

Помимо этого, новый Surface Laptop Go 3 практически не отличается от предыдущей модели. Он оснащен таким же сенсорным экраном PixelSense с соотношением сторон 3:2, как и предыдущая модель, и первая, выпущенная в 2020 году. Экран по-прежнему имеет скромное разрешение 1536 x 1024. Новая модель выпускается в четырех цветах (платина, шалфей, песчаник и ледяной синий) и весит около 1.13 кг.

Набор портов остался прежним: один порт USB-A, один USB-C, разъем для наушников слева и фирменный порт Surface Connect справа. В новом Laptop Go 3 имеется сканер отпечатков пальцев. Среди дополнительных возможностей — Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и съемные SSD-модули, в которые можно установить до 512 Гбайт памяти. Ноутбук оснащен веб-камерой с разрешением 720p и «студийными микрофонами», а также динамиками Omnisonic с поддержкой Dolby Audio.

Новинка поступит в продажу 3 октября, будет работать от батареи «до 15 часов», а стартовая цена составит 799 долларов США.

Купить Microsoft Surface Laptop Go 3 в России совсем скоро вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Добавить комментарий