Microsoft представил Surface Laptop Studio 2 — самый мощный Surface в истории

21 сентября на мероприятии в Нью-Йорке компания Microsoft анонсировала Surface Laptop Studio 2.

Surface Laptop Studio 2 выполнен все в том же уникальном форм-факторе со «съезжающим» дисплеем диагональю 14,4 дюйма — обновление затрагивает преимущественно начинку и порты.

Девайс работает на чипе Intel i7 13-го поколения, графический процессор — Nvidia RTX 4050 или RTX 4060. В Surface Laptop Studio 2 теперь так же установлен нейронный процессор Intel Neural Processing Unit, или NPU, который является первым NPU Intel в компьютере под управлением Windows. Благодаря этому, устройство сможет быстро выполнять различные задачи, требующие аппаратное ускорение машинного обучения.

В максимальной конфигурации Laptop Studio 2 имеет 2 Тб дискового пространства и 64 Гбайт оперативной памяти. Microsoft заявляет, что это «самый мощный Surface, который мы когда-либо создавали» и обещает вдвое большую производительность по сравнению с прошлым поколением.

Также в Microsoft Laptop Studio 2 обновили порты. Теперь у девайса два порта USB-C, один порт USB-A, кард-ридер формата microSD и место для зарядки Surface Slim Pen 2. Кроме того, появился настраиваемый и более отзывчивый тактильный тачпад, который Microsoft называет «самым универсальным тачпадом на любом ноутбуке».

Стоимость базовой (i7, 16 Гб ОЗУ, 512 Гб ПЗУ, Intel Iris XE) модели составит 1999$. В продаже Laptop Studio 2 появится в октябре (конкретной даты не сказали).

В России вы можете оформить предварительный заказ на Microsoft Laptop Studio 2 в нашем фирменном магазине Surface Pro! 

Добавить комментарий