Windows 11 23H2 выйдет 26 сентября — перечисляем все нововведения

Microsoft анонсировал предстоящее обновление для Windows 11 версии 23H2. Оно выйдет 26 сентября и привнесёт ряд новых функций, таких как цифровой помощник Copilot, усовершенствованный интерфейс «Проводника», улучшенный Paint и так далее.

Copilot, центральная функция обновления, представляет собой умного чат-бота на базе Bing. Copilot предложит пользователям удобное управление настройками, запуск приложений и сможет отвечать на запросы. Интеграция этой функции в ОС позволит, например, формировать текстовые сообщения на основе данных из календаря Outlook. Copilot заменяет предыдущего помощника Cortana.

«Проводник» также получил ряд улучшений, включая обновленное поле поиска и новую информационную панель.

Благодаря интеграции с проектом libarchive, Windows теперь сможет читать разные форматы архивов, такие как RAR и 7z. В будущем ожидается возможность их создания.

Пользователи теперь также смогут отключить группировку на панели задач (функция, которая была пропущена в первоначальной версии Windows 11).

Микшер громкости теперь предлагает улучшенный контроль над громкостью каждого приложения и переключение между устройствами.

Функция Ink Anywhere позволит делать рукописные заметки, используя Surface Pen, прямо на текстовых полях, автоматически конвертируя рукописный текст.

Новое «Динамическое освещение» даст возможность управлять RGB-подсветкой аксессуаров, работающих со стандартом HID LampArray. Некоторые компании, включая Acer и Logitech, уже активно сотрудничают с Microsoft в этом направлении.

Наконец, приложение Windows Backup улучшили для более удобного резервного копирования и восстановления. При переходе на новый компьютер, приложения из Microsoft Store будут автоматически размещены на привычных местах в меню и на панели задач.

Не забывайте подписаться на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий